Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Seleukis und Pierien
Los 315
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätte
Seleukis und Pierien. Ungesicherte Münzstätte.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widder mit zurückgewandtem Kopf nach links springend.
Rs: Waage, im Feld ein Punkt.
15 mm. 2,84 g.
Butcher S. 405, 11.
Sehr schön.