Online-Auktion 27

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel

Griechische Münzen Pisidien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Kremna

Pisidien. Kremna.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Kerykeion.

13 mm. 1,44 g.
SNG von Aulock 5081 var.
Sehr seltene Variante. Sehr schön.