Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Pisidien
Los 283
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Kremna
Pisidien. Kremna.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Kerykeion.
13 mm. 1,44 g.
SNG von Aulock 5081 var.
Sehr seltene Variante. Sehr schön.