Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Pisidien
Los 282
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Komama
Pisidien. Komama.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei bärtige Köpfe mit Lorbeerkranz hintereinander rechts.
Rs: Löwe nach rechts springend; im Abschnitt KO.
16 mm. 2,73 g.
SNG von Aulock 5064.
Sehr schön.