Online-Auktion 27

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel

Griechische Münzen Pisidien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 35 €

Komama

Pisidien. Komama.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei bärtige Köpfe mit Lorbeerkranz hintereinander rechts.
Rs: Löwe nach rechts springend; im Abschnitt KO.

16 mm. 2,73 g.
SNG von Aulock 5064.
Sehr schön.