Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Phrygien
Los 279
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Peltai
Phrygien. Peltai.
Bronze. 2. -1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Keule mit darüber gelegtem Löwenfell.
12 mm. 1,93 g.
BMC 7.
Sehr schön.