Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Lydien
Los 269
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Philadelphia
Lydien. Philadelphia.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Makedonischer Schild.
Rs: Blitzbündel in Kranz, oben Monogramm.
17 mm. 5,28 g.
SNG Copenhagen 343.
Sehr schön.