Online-Auktion 27

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel

Griechische Münzen Lydien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 30 €

Philadelphia

Lydien. Philadelphia.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Makedonischer Schild.
Rs: Blitzbündel in Kranz, oben Monogramm.

17 mm. 5,28 g.
SNG Copenhagen 343.
Sehr schön.