Online-Auktion 27

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel

Griechische Münzen Karien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 25 €

Stratonikeia

Karien. Stratonikeia.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Fackel in Perlkreis.
Rs: Fackel in Perlkreis.

9 mm. 1,06 g.
Meadows, NC 2002 S. 114 Group B f, Taf. 30, f; Slg. Winterthur 3542.
Selten. Fast vorzüglich.