Online-Auktion 27

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel

Griechische Münzen Karien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Halikarnassos

Karien. Halikarnassos.
Obol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasosprotome rechts.
Rs: Ziegenkopf rechts.

8 mm. 0,70 g.
SNG Copenhagen 336.
Sehr schön / fast vorzüglich.