Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Karien
Los 241
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Halikarnassos
Karien. Halikarnassos.
Obol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasosprotome rechts.
Rs: Ziegenkopf mit Strick um den Hals rechts in vertieftem Quadrat.
9 mm. 0,76 g.
SNG Copenhagen 336; SNG Kayhan 755.
Sehr schön.