Online-Auktion 27

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel

Griechische Münzen Karien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 85 €

Unbestimmte Münzstätte

Karien. Unbestimmte Münzstätte.
Tetartemorion (Silber). Um 400 v. Chr.
Vs: Widderkopf rechts.
Rs: Löwenkopf rechts.

7 mm. 0,29 g.
SNG Keckman 903.
Sehr schön / fast vorzüglich.