Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Karien
Los 239
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Unbestimmte Münzstätte
Karien. Unbestimmte Münzstätte.
Tetartemorion (Silber). Um 400 v. Chr.
Vs: Widderkopf rechts.
Rs: Löwenkopf rechts.
7 mm. 0,29 g.
SNG Keckman 903.
Sehr schön / fast vorzüglich.