Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Ionien
Los 224
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Myos
Ionien. Myos.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Poseidon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Delphin nach rechts schwimmend, darunter Dreizack rechts.
10 mm. 1,88 g.
SNG Copenhagen 1022; SNG von Aulock 2115.
Selten. Sehr schön.