Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Kyme
Aiolis. Kyme.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Artemis mit Köcher und Bogen rechts.
Rs: Kotyle zwischen zwei Lorbeerzweigen; Magistrat: Zoilos.
15 mm. 4,54 g.
SNG von Aulock 1642.
Sehr schön.