Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Aiolis
Los 179
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Gyrneion
Aiolis. Gyrneion.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz en face, leicht nach links gewandt.
Rs: Muschel.
11 mm. 1,84 g.
SNG München 439; SNG Copenhagen 206.
Sehr schön.