Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Elaia
Aiolis. Elaia.
Bronze. Um 400 v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm links.
Rs: Getreidekorn in Lorbeerkranz.
10 mm. 1,40 g.
SNG von Aulock 7681 var.
Sehr schön / fast vorzüglich.