Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Kebren
Troas. Kebren.
Diobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Archaisierter weiblicher Kopf links.
Rs: Widderkopf in vertieftem Quadrat rechts.
9 mm. 1,21 g.
SNG von Aulock 7620 var. (Widderkopf links).
Sehr seltene Variante. Sehr schön.