Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Mysien
Los 166
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Kyzikos
Mysien. Kyzikos.
Bronze. Ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Dreifuß; im Abschnitt Fackel, im Feld rechts Monogramm.
27 mm. 10,45 g.
SNG Paris 506 var.
Sehr schön.