Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Mysien
Los 165
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Kyzikos
Mysien. Kyzikos.
Bronze. Ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stier nach rechts angreifend.
Rs: Fackel; im Feld unten links und rechts Monogramm.
25 mm. 10,69 g.
SNG Paris 494 var.
Sehr schön.