Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Kleinasien
Los 155
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 6. - 5. Jhdt. v. Chr. Mylasa (?).
Vs: Vorderteil eines Löwen en face.
Rs: Incusum.
7 mm. 0,63 g.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön / fast vorzüglich.