Online-Auktion 27
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel
Griechische Münzen Thessalien
Los 105
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Larissa
Thessalien. Larissa.
Bronze. Mitte 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Nymphe Larissa rechts.
Rs: Pferd nach links stehend und grasend.
17 mm. 4,51 g.
HGC 4, 522; Slg. BCD Thessalien II 277.
Rs. Schürfspur, sehr schön.