Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Mesembria

Thrakien. Mesembria.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Korinthischer Helm en face.
Rs: Legende in vierspeichigem Rad, das von einem Strichelkreis umgeben ist.

9 mm. 0,75 g.
SNG BM - (vgl. 275); SNG Stancomb -.
Sehr selten. Sehr schön.