Online-Auktion 10

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Osmanen

Provinzialrömische Münzen Thrakien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
Anchialos Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina

Thrakien. Anchialos. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Tyche mit Ruder und Füllhorn nach links stehend.

27 mm. 13,22 g.
Varbanov 735; AMNG II, 676.
Sehr schön / fast vorzüglich.