Online-Auktion 10
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Osmanen
Provinzialrömische Münzen Thrakien
Los 112
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Anchialos Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina
Thrakien. Anchialos. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Tyche mit Ruder und Füllhorn nach links stehend.
27 mm. 13,22 g.
Varbanov 735; AMNG II, 676.
Sehr schön / fast vorzüglich.