Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Mesembria

Thrakien. Mesembria.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Korinthischer Helm en face.
Rs: META in vierspeichigem Rad, das von einem Strichelkreis umgeben ist.

15 mm. 3,00 g.
SNG BM 273; SNG Stancomb 225.
Sehr schön.