Premium-Auktion 26

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel, Medaillen

Schätzpreis 160 €
Zuschlag nicht verkauft

Italien. Königreich. Vittorio Emanuele III. (1900 - 1946).
20 Lire (Silber). 1927 R. Rom.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Stehender nackter Mann mit Fasces grüßt die thronende Italia.

35 mm. 15,01 g.
KM 69.
Minimale Randfehler, vorzüglich.