Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Moesia Inferior
Los 30
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Istros
Moesia Inferior. Istros.
Drachme. 4. Jhdt. v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; im Abschnitt Monogramm.
18 mm. 6,00 g.
AMNG I, S.162, 419.
Fast vorzüglich.