Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Moesia Inferior

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 60 €

Istros

Moesia Inferior. Istros.
Drachme. 4. Jhdt. v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; im Abschnitt Monogramm.

18 mm. 6,00 g.
AMNG I, S.162, 419.
Fast vorzüglich.