Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Sizilien
Los 26
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Leontinoi
Sizilien. Leontinoi.
Bronze. Ca. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz links.
Rs: Löwe nach links gehend.
14 mm. 2,32 g.
Calciati III, S. 83, 14.
Sehr schön.