Premium-Auktion 26
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Siegel, Medaillen
Provinzialrömische Münzen Thrakien
Los 106
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Philippopolis Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.)
Thrakien. Philippopolis. Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Kopf mit Lorbeerkranz links.
Rs: Stier nach rechs laufend.
19 mm. 4,46 g.
Varbanov 1335.
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.