Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 689
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Rum-Seldschuken. Kaykhusraw III. (663 - 682 H. / 1265 - 1283).
Dirham. 678. Lulua.
Vs: Kalima, Prägestätte und Prägejahr.
Rs: Titulatur und Name.
25 mm. 3,00 g.
Izmirlier 1069.
Patina, sehr schön.