Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Silbermedaille. 1909 (Hugo Lederer).
Auf das 16. Deutsche Bundesschiessen in Hamburg.
Vs: Bismarck-Denkmal zwischen Wappen.
Rs: Widder mit Kranz.
Punze: Silber 990.

40 mm. 26,34 g.
Slg. Peltzer 1245.
Originale Öse, Tragespuren, sehr schön / fast vorzüglich.