Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 666
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Zinnmedaille. 1890.
Auf das zehnte Deutsche Bundesschiessen in Berlin.
Vs: Brustbild Kaiser Wilhelms II.
Rs: Adler mit Schiessscheibe unter Krone.
43 mm. 32,96 g.
Kleine Randfehler, minimale Kratzer auf Vs., vorzüglich.