Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Zinnmedaille. 1890.
Auf das zehnte Deutsche Bundesschiessen in Berlin.
Vs: Brustbild Kaiser Wilhelms II.
Rs: Adler mit Schiessscheibe unter Krone.

43 mm. 32,96 g.
Kleine Randfehler, minimale Kratzer auf Vs., vorzüglich.