Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 45 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Zinnmedaille. 1890.
Auf das zehnte Deutsche Bundesschiessen in Berlin.
Vs: Thronende Berolina nach links.
Rs: Bekröntes Wappen, darum angeordnet 8 Wappen.

42,5 mm. 20,74 g.
Öse entfernt, leicht berieben, fast vorzüglich.