Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 663
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Bronzemedaille, versilbert. 1887.
Auf das neunte Deutsche Bundes- und Jubiläumsschiessen in Frankfurt.
Vs: Legende im Eichenkranz.
Rs: Zwei Wappen über Schriftbanderole und gekreuzten Büchsen mit Schiessscheibe und Hut.
28 mm. 7,87 g.
Tragespuren, sehr schön.