Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Silbermedaille. 1887 (A. Paul).
Klippe auf das neunte Deutsche Bundes- und Jubiläumsschiessen in Frankfurt.
Vs: Stadtansicht.
Rs: Adler in Vierpass.

27,5 mm. 9,14 g.
Slg. Peltzer 1135.
Originales Tragloch, teilvergoldet, kleine Randfehler, sonst vorzüglich.