Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Zinnmedaille. 1878.
Auf das sechste Deutsche Bundesschiessen in Düsseldorf.
Vs: Wappen im Eichenkranz.
Rs: Allegorische Szene mit drei Figuren.
An schwarz-weiß-rotem Band.

42 mm. 30,56 g.
Kleine Randfehler, Druckspur auf Rs., sehr schön / vorzüglich.