Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 658
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Zinnmedaille. 1875 (W. Mayer).
Auf das fünfte Deutsche Bundesschiessen in Stuttgart.
Vs: Drei bekrönte Wappen.
Rs: Schützenehrungsszene.
42 mm. 32,78 g.
Slg. Peltzer 1680.
Kleine Randfehler, feine Kratzer, sonst fast vorzüglich.