Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 40 €

Indische Dynastien.
Satavahanas - Sri Satakanisa.

Lot (5 Stück): 5 Karshapana Billon. 1. Jhdt. v. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Elefant nach rechts; Schriftzug in Prakrit-Dialekt.
Rs: Ujjain-Symbol.

Sehr schön.