Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2160
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Indische Dynastien.
Satavahanas - Sri Satakanisa.
Lot (5 Stück): 5 Karshapana Billon. 1. Jhdt. v. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Elefant nach rechts; Schriftzug in Prakrit-Dialekt.
Rs: Ujjain-Symbol.
Sehr schön.