Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 655
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Zinnmedaille. 1865 (Drentwett / Sebald).
Auf das zweite Deutsche Bundesschiessen in Bremen.
Vs: Festhalle und Gabentempel.
Rs: Szene mit zwei Schützen.
40,5 mm. 22,91 g.
Slg. Peltzer 923.
Originalöse, kleine Randfehler, minimale Korrosionen, leicht berieben, fast vorzüglich.