Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2154
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Phönikien.
Baalshillem I. (425 - 401 v. Chr.) / Baalshillem II. (401 - 366 v. Chr.).
Lot (2 Stück): 2 1/16 Shekel. 5. - 4. Jhdt. v. Chr. Sidon.
Vs: Stadtmauer / Galeere.
Rs: Großkönig nach rechts stehend / Großkönig mit Löwen kämpfend.
Sehr schön.