Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Schussmarke (Kupfer). ohne Jahr (1865 von Wilkens).
Anlässlich des zweiten Deutschen Bundesschiessens in Bremen.
Vs: 1 S.M. im Eichenkranz.
Rs: Bremer Wappen mit Wappenhaltern über S.M.

30 mm. 10,39 g.
Slg. Peltzer 928.
Minimale Randfehler, vorzüglich.