Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2145
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Kilikien.
Soloi / Seleukis und Pierien.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Aigis mit Gorgoneion / Widder mit zurückgewandtem Kopf nach links springend.
Rs: Aphrodite mit Mauerkrone auf Stier nach rechts reitend / Waage.
Sehr schön.