Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2144
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Kilikien.
Soloi / Tarsos.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Tychebüste rechts / Keule in Kranz.
Rs: Zwei Piloi nebeneinander / Zeus mit Nike und Szepter nach links thronend.
Sehr schön.