Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Kilikien.
Soloi / Tarsos.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Tychebüste rechts / Keule in Kranz.
Rs: Zwei Piloi nebeneinander / Zeus mit Nike und Szepter nach links thronend.

Sehr schön.