Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2140
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Pisidien / Kilikien.
Termessos / Soloi.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf bzw. Athenakopf rechts.
Rs: Pferdeprotome links / Weintraube.
Sehr schön.