Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 50 €

Pamphylien / Pisidien.
Aspendos / Selge.

Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Obol. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion.
Rs: Löwenkopf rechts / Athenakopf rechts.

Sehr schön.