Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Pamphylien / Pisidien.
Aspendos / Selge.

Lot (2 Stück): 2 Obole. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Amphora / Gorgoneion.
Rs: Triskeles aus menschlichen Beinen in Quadratum incusum / Athenakopf rechts.

Sehr schön.