Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2137
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Pamphylien / Pisidien.
Aspendos / Selge.
Lot (2 Stück): 2 Obole. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Amphora / Gorgoneion.
Rs: Triskeles aus menschlichen Beinen in Quadratum incusum / Athenakopf rechts.
Sehr schön.