Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 653
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Zinnmedaille, bronziert. 1862 (Hartwig).
Auf das erste Deutsche Bundesschiessen in Frankfurt.
Vs: Wappenschild.
Rs: Hut auf gekreuzten Gewehren.
39,5 mm. 29,67 g.
Slg. Peltzer 1077.
Kleine Randfehler und Kratzer, fast sehr schön.