Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Lykien / Dynasten von Lykien.
Ungesicherte Münzstätte / Artumpara (um 370 v. Chr.).

Lot (2 Stück): 2 Hemiobole. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf links / Löwenmaske von vorn.
Rs: Athenakopf links bzw. rechts.

Sehr schön.