Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2132
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Lykien - Lykischer Bund.
Masykitos.
Lot (2 Stück): 1 Hemidrachme, 1/4 Drachme. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf bzw. Artemiskopf rechts.
Rs: Kithara bzw. Köcher in vertieftem Quadrat.
Sehr schön.