Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 40 €

Lykien - Lykischer Bund.
Masykitos.

Lot (2 Stück): 1 Hemidrachme, 1/4 Drachme. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf bzw. Artemiskopf rechts.
Rs: Kithara bzw. Köcher in vertieftem Quadrat.

Sehr schön.