Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2128
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Dynasten von Karien / Inseln vor Karien.
Orou (ca. 490 - 470 v. Chr.) / Rhodos.
Lot (2 Stück): 1 Hemidrachme, 1 Hemiobol. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Androkephale Protome mit Flügeln rechts / Helioskopf in Dreiviertelansicht rechts.
Rs: Weiblicher Kopf rechts / Rose.
Sehr schön.