Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Gedenktaler. 1862 (A. v. Nordheim).
Auf das Deutsche Schützenfest 1862 in Frankfurt.
Vs: FREIE STADT - FRANKFURT. Gekrönter Adler.
Rs: Stehende Allegorie hinter Wappenschild nach links.

33 mm. 18,50 g.
Slg. Peltzer 1074.
Feine Kratzer und kleine Randfehler, sehr schön.