Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2126
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Karien / Pisidien.
Unbestimmte Münzstätte / Selge.
Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Obol. 5. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stierprotome links / Gorgoneion.
Rs: Stierprotome links / Athenakopf rechts.
Sehr schön.