Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 30 €

Karien / Pisidien.
Unbestimmte Münzstätte / Selge.

Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Obol. 5. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stierprotome links / Gorgoneion.
Rs: Stierprotome links / Athenakopf rechts.

Sehr schön.