Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2123
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Ionien / Pisidien.
Milet / Selge.
Lot (4 Stück): 2 Diobol, 2 Obole. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome rechts, Kopf zurückgewendet / Gorgoneion.
Rs: Florales Ornament / Athenakopf rechts.
Fast sehr schön - sehr schön.