Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 45 €

Ionien / Pisidien.
Milet / Selge.

Lot (4 Stück): 2 Diobol, 2 Obole. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome rechts, Kopf zurückgewendet / Gorgoneion.
Rs: Florales Ornament / Athenakopf rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.