Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 25 €

Ionien / Pisidien.
Klazomenai / Selge.

Lot (3 Stück): 1 Diobol, 2 Obole. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Geflügelte Eberprotome rechts / Gorgoneion.
Rs: Quadratum incusum / Athenakopf rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.