Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2122
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Ionien / Pisidien.
Klazomenai / Selge.
Lot (3 Stück): 1 Diobol, 2 Obole. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Geflügelte Eberprotome rechts / Gorgoneion.
Rs: Quadratum incusum / Athenakopf rechts.
Fast sehr schön - sehr schön.